KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские автоинспекторы призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах

Курские автоинспекторы призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах региона возрастает риск возникновения ДТП. Чтобы не допустить аварийных ситуаций, курские госавтоинспекторы призывают автомобилистов быть предельно внимательными.

— Необходимо соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам, — пояснили в Отделе пропаганды областного ГИБДД.

Также Госавтоинспекторы настоятельно призывают автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю. Кроме того, осторожность следует проявлять и пешеходам – в частности в темное время использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, а переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. При необходимости сотрудники помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.