KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске озвучили программу празднования Дня народного единства

В Курске озвучили программу празднования Дня народного единства

Курск вместе со всей Россией 4 ноября отметит День народного единства. По случаю праздника в областном центре состоятся концерты, тематические выставки и благотворительные акции.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курска, с 1 по 4 ноября в городских библиотеках будет представлен цикл книжно-иллюстративных экспозиций «Все вместе мы – великая Россия». А в Центре детского творчества до 7 ноября будет работать открытая накануне фотовыставка «Моя Россия, моя страна».

Ряд мероприятий намечен на 2 ноября. Так, в 16:30 в Центре историко-культурного наследия Курска пройдет учебно-методический семинар «История праздника «День народного единства». Смутное время в Курске в 1612 году». В 17:00 в КТЦ «Звездный» состоится концерт. Кроме того, в тот же день в доме-интернате ветеранов войны и труда пройдет добровольческая акция «Молодежь города Курска – ветеранам», а в администрация Центрального округа – тематическая программа «Мы – дети твои, Россия».

Праздничные мероприятия продолжатся 3 ноября. В 11:00 в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей состоится беседа-экскурсия с участием сотрудников библиотек «Дух единства, братства и любви», в центре досуга «Мир» — тематическая программа «Россия – Родина моя», в Доме детского творчества Железнодорожного округа – игра-викторина.

В 11:30 Дворец детского творчества проведет праздник «Мы едины, мы непобедимы!». Спустя полчаса в доме искусств «Ритм» состоится познавательно-игровая программа. В 13:00 тематическую программу представит ЦНТ «Русь». В 14:00 гостей ждет Центр детского творчества, в котором пройдет праздник «Люблю тебя, Россия!». В тот же день в школе № 59 состоится турнир по волейболу, а в школе № 56 – первенство ДЮСШ им. Н.И. Солодухина.

В праздничный день 4 ноября программу мероприятий в 12:00 откроет Театральная площадь, где состоится митинг-концерт. В 14:00 центр досуга «Сказка» проведет благотворительный показ художественного фильма «Цель вижу». В 15:00 центр досуга «Родина» представит тематическую программу и устроит благотворительный показ картины «Иван Грозный». В 15:30 центр досуга «Ассоль» проведет благотворительный показ фильма «1612». А спустя полчаса центр досуга «Спутник» — устроит показ ленты «Адмирал».

Также в 16:00 в аквапарке «Чудо-остров» состоится благотворительная программа для замещающих семей Железнодорожного округа. В 17:00 в ГКЦ «Лира» пройдет концерт «О России петь…». В этот же день в ГМЦ «Гелиос» состоится праздничная выставка-акция, в шахматном клубе – блиц-турнир по шахматам, а в физкультурно-спортивном центре «Восток» — турнир по теннису.

5 ноября в 10:00 от Знаменского собора отправится троллейбусная экскурсия Центра историко-культурного наследия Курска «Всегда на страже». Оттуда же спустя два часа стартует пешеходная экскурсия.

8 ноября в 11:30 центр досуга «Спутник» представит курянам тематическую программу, а центр досуга «Сказка» в 12:00 покажет историко-познавательную программу «Сильна держава, коль народ един». 11 ноября в 14:30 в Доме детского творчества Железнодорожного округа состоится маршрутная игра для учащихся общеобразовательных учреждений округа. Кроме того, в этот же день ДЮСШ «Медведь» проведет открытое первенство по дзюдо.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.