Курский «Политех» обменялся победами с «Приморочкой»

Волейболистки курского «ЮЗГУ-Политеха» на минувших выходных стартовали в Высшей лиге «А» чемпионата России, обменявшись на своей площадке победами с владивостокской «Приморочкой».

Первый из двух спаренных поединков состоялся в Курске 29 октября. Гостьи начали с места в карьер и переиграли «Политех» со счетом 17:25. Курянки во второй партии не менее эффектно ответили «Приморочке», победив 25:18.

В дальнейшем команды не позволяли друг другу значительно оторваться в счете. Третий сет завершился тайбрейком, в котором сильнее оказался «Политех» — 26:24. В четвертой партии гостьи были вновь близки к тому, чтобы перевести игру в тайбрейк, но хозяйки площадки сумели победить со счетом 25:23, оформив, тем самым, итоговый успех в матче — 3:1.

Второй поединок от 30 октября получился еще более напряженным. На старте встречи команды обменялись победными партиями с одинаковым счетом 25:16. Затем последовал еще один зеркальный размен успешными сетами — 20:25 и 25:20. Исход встречи решался в пятой дополнительной партии, в которой чуть удачливее оказалась «Приморочка» — 13:15 и 2:3 по сумме матча.

По результатам первого тура «Политех» набрал 4 очка и поделил с череповецкой «Северянкой» 3 — 4 места. Полный комплект очков (по 6) набрали лишь «Липецк-Индезит» и нижегородская «Спарта». Свои следующие матчи курянки проведут 5 — 6 ноября в гостях против клуба «Тюмень-ТюмГУ», который на старте сезона проиграл оба матча.