KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили вопросы антитеррористической защищенности

В Курске обсудили вопросы антитеррористической защищенности

Защищенность объектов массового пребывания людей, образовательных учреждений и жилищного фонда – эта тема стала одной из ключевых на заседании антитеррористической комиссии, которую провел губернатор Александр Михайлов.

Как рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Шульгин, с начала года полицейские провели около 20 тысяч проверок жилого фонда. Во время таких рейдов обследовались подвалы, чердаки и подсобные помещения в многоквартирных домах. В итог был выявлен ряд нарушений. Во многих случаях двери не были заперты, кроме того, специалисты указали на их ветхость, неисправность замков в местах общего пользования. Из-за этого на чердаки и в подвалы домов могут проникнуть посторонние. В управляющие компании, ТСЖ, а также в адрес глав муниципальных образований было направлено 365 предписаний об устранении выявленных недостатков. большинство из  них  устранены в рабочем порядке.

Кроме того, в настоящее время в регионе готовятся к празднованию Дня народного единства. На заседании обсудили готовность к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности курян в период проведения массовых мероприятий. Следить за порядком будут  не только полицейские, но и добровольные народные дружины, а также войска нацгвардии.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.