Курское «Динамо-Фарм» укрепило лидерство в первой Суперлиге

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» 25 октября обыграли на своем паркете ближайшего преследователя в первой Суперлиге — омский «Нефтяник» — и упрочили свое лидерство в подэлитном дивизионе.

Начало матча против «Нефтяника» складывалось для «Динамо-Фарм» неудачно. Хозяйки площадки, лидируя большую часть первой четверти, позволили гостьям в концовке периода повести в счете и одержать локальную победу — 15:19.

Но уже во второй десятиминутке картина изменилась. Курские баскетболистки вышли вперед, сделав к большому перерыву задел в 6 очков — 34:28. К заключительному периоду отрыв «Динамо-Фарм» достиг 13 баллов. «Нефтяник» выиграл четвертую четверть, но избежать поражения не сумел. 62:51 — в пользу курской команды.

В составе «Динамо-Фарм» лучшую результативность продемонстрировали Екатерина Поляшова и Татьяна Сема, набравшие по 10 очков. У «Нефтяника» 14 очков на свой счет записала Яна Паневина.

Домашняя победа позволила курянкам набрать 10 очков и оторваться от омского коллектива на 2 балла. Уже сегодня «Динамо-Фарм» может увеличить свой отрыв до 3 очков, если победит «Нефтяник» во втором из двух спаренных матчей.