KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске анонсировали открытие авиарейсов в Сочи

В Курске анонсировали открытие авиарейсов в Сочи

В региональном комитете промышленности, транспорта и связи сообщили о продлении с 4 ноября авиарейса «Курск — Минеральные Воды» до курортного города Сочи.

Авиарейсы в Минеральные Воды осуществляются из аэропорта Курска с 2014 года. Изначально перевозками занялась авиакомпания «Аэросервис». Она задействовала канадские самолеты CRJ-200. Впоследствии курян на Ставрополье перевозила компания «Ак Барс Аэро» из Татарстана. Машины CRJ-200 этого перевозчика летали в Минводы из Казани с остановкой в Курске.

В середине сентября 2015 года было объявлено о возобновлении маршрута «Минеральные Воды — Курск — Минеральные Воды». Работать на нем стали самолеты Ан-24 авиакомпании «Турухан» из Красноярского края. При этом сам маршрут был продолжением рейса из Махачкалы в Минводы, который из столицы Дагестана выполнял тот же перевозчик.

В текущем году «Турухан» продолжил обслуживать направление. При этом компания приняла решение о продлении маршрута до конечной остановки в Сочи. По информации регионального комитета промышленности, транспорта и связи, первый рейс по обновленному направлению будет совершен 4 ноября.

В дальнейшем куряне смогут летать в столицу последней зимней Олимпиады еженедельно до конца текущего года. Вылет из Курска по пятницам будет осуществляться в 07:00, обратный — по понедельникам. Прибытие рейса в Курск — в 20:30.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.