Курский «Авангард» разошелся боевой ничьей с раменским «Сатурном»

Футболисты курского «Авангарда» 23 октября открыли второй тур чемпионата России в зоне «Центр» домашним матчем против раменского «Сатурна», который завершился с ничейным счетом 2:2.

«Авангард» проводил встречу против подмосковного коллектива в следующем составе: Сулоев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Фатеев, (Газданов, 55), Богатырев, Павлов, Синяев, Сойников (Пушкин, 68), Тонких (Минаев, 62). Матч начался с атак курян. Буквально на первой минуте Денис Сойников бил из выгодной позиции, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. После вратаря раменчан пытался проверить его тезка Синяев, но результат оказался тот же.

Вскоре гостям удалось переломить ход игры. Виктору Сулоеву, заменявшему в воротах травмированного Станислава Козырева, пришлось демонстрировать чудеса реакции. А, когда был бессилен и он, на пути мяча вставали защитники. Но первый гол остался за хозяевами поля. На 23-й минуте Антон Тонких на линии штрафной одним касанием остановил мяч, а вторым с разворота пробил в «девятку» гостевых ворот — 1:0.

«Инопланетяне» сразу же побежали в атаку и сравняли счет на 41-й минуте. Сулоев успешно справился с ударом Ильи Миронова, но первым на добивание успел Бутта Магомедов.

Второй тайм также начался с обоюдоострых атак. После обмена моментами инициативу к своим рукам прибрал «Сатурн» и на 63-й минуте вышел вперед. Магомедов сделал прострел в штрафную, а Ян Шанин пяткой замкнул передачу — 1:2.

Хозяева недолго горевали и на 71-й минуте сравняли счет. Абумуслим Богатырев пробил со штрафного и в возникшей суматохе первым сориентировался Артур Газданов, переправивший мяч в ворота — 2:2. В самой концовке встречи могли забить и куряне, и раменчане, но счет на табло не изменился.

Домашняя ничья позволила «Авангарду» набрать 25 очков и закрепиться на втором месте. Вместе с тем, в случае успеха куряне могли возглавить турнирную таблицу. Белгородский «Энергомаш», имеющий в активе 26 очков, неожиданно уступил брянскому «Динамо», но благодаря осечке «Авангарда» сохранил первое место.