Курское «Динамо» вышло в Финал четырех Кубка России

Разгромив в четвертьфинале Кубка России ногинский «Спартак» со счетом 110:54, баскетболистки курского «Динамо» забронировали себе место в Финале четырех турнира.

Матч, состоявшийся в подмосковном Ногинске 23 октября, проходил при тотальном преимуществе «Динамо». Уже в первой четверти курские баскетболистки сняли все вопросы относительно победителя встречи, выиграв десятиминутку со счетом 29:15. В последующих четвертях подопечные Лукаса Мондело продолжили громить «Спартак».

Во втором периоде курянки победили со счетом 26:11, в третьем — 25:7, в четвертом — 30:21. Мондело активно ротировал состав, дав поиграть всем 12 баскетболисткам, попавшим в заявку на матч. В итоге каждая из них набрала очки, а поединок завершился крупной победой «Динамо» со счетом 110:54.

В составе курской команды дабл-дабл записала на свой счет Мария Вадеева, набравшая 21 очко при 16 подборах. Елена Кириллова занесла себе в актив 17 очков, Елизавета Шабанова — 11. У хозяек площадки наибольшее количество очков (12) набрала Кристина Лыхо.

Теперь «Динамо» предстоит сыграть в Финале четырех турнира. За победу в Кубке России также поспорят екатеринбургский УГМК, оренбургская «Надежда» и московское «Динамо». Уже известно, что курянки начнут Финал четырех матчем против оренбурженок, а москвички сразятся с уральским грандом.