KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жительница Горшеченского района написала книгу о девушке-драконе

Жительница Горшеченского района написала книгу о девушке-драконе

Писательница Софья Морева из Горшеческого района Курской области представили 2-ю книгу в жанре фентези. Новое творение получило название «Не такая как все. Познать себя». Это вторая часть серии.

Книги Софьи рассказывают о приключениях девушки с необыкновенными способностями. На земле она временная гостья, родная ее планета называется Артум.

— Главная героина – девушка-дракон. Свою сущность она понимает не сразу.  Но когда в порыве гнева с ее рук слетают молнии, жестам повинуются стихии, а к двадцати годам у нее неожиданно отрастают крылья,  она невольно задумывается, кто же она, — рассказала писательница. — Мои книги про любовь, борьбу добра и зла и, конечно, у них счастливый финал, ведь это сказка.

Литературой девушка занимается с 2014 года. Сперва писала стихотворения, а затем решала попробовать себя в прозе. Первую книгу цикла «Путь домой» написала всего за месяц.

Кстати, любовь к фантастическим сюжетам курянке передалась от прадедушки Александра Агафоновича. Он настолько любил выдумывать истории, что его приходили слушать со всей деревни Ровенка. Селяне так и прозвали его Ровенским сказочником.

Новую книгу курянки опубликовали в санкт-петербургском издательстве «Любавич». Делится своим творчеством девушка и с пользователями интернета. Кстати, литература – не единственное ее увлечение. По профессии Софья музыкант, занимается народной и эстрадной музыкой, а свободное время посвящает декоративно-прикладному творчеству –  создает из ниток сувенирные куклы.

В планах Софьи – выпустить третью книгу, а еще она мечтает напечататься в крупном издательстве и, конечно, найти своего читателя.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.