KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Скрывавшегося от правосудия 8 лет наркоторговца этапировали из Словакии в Курск

Скрывавшегося от правосудия 8 лет наркоторговца этапировали из Словакии в Курск

Правоохранительные органы Словакии по запросу российской Генпрокуратуры выдали курским следователям наркоторговца, который скрывался от правосудия в течение 8 лет.

В 2008 году житель Курска в составе преступной группы пытался сбыть в областном центре партию наркотиков. При попытке продажи зелья курские полицейские задержали троих наркоторговцев, которым впоследствии вынесли обвинительные приговоры.

— Вместе с тем, один из наркосбытчиков, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, скрылся от следствия. Мужчина в течение 8 лет находился на территории других государств. Для его поимки был организован международный розыск, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Преступника задержали лишь в текущем году. Наркоторговца изловили сотрудники правоохранительных органов Словакии. После этого заместитель Генерального прокурора РФ направил запрос министру юстиции Словакии о выдаче курянина для привлечения к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Словацкая сторона одобрила прошение россиян.

— В настоящее время мужчина этапирован на территорию Курской области, где после предварительного расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в прокуратуре.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.