KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2016 году хлебопекарные предприятия региона произвели более 54 тонн продукции

В 2016 году хлебопекарные предприятия региона произвели более 54 тонн продукции

За 9 месяцев текущего года курские хлебопекарные предприятия произвели свыше 54 тонн продукции, рассказали в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области. Это хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия свыше 1500 наименований.

Сегодня в регионе работают 9 крупных и средних заводов, около 50 хлебопекарен и цехов. При этом, объемы производства планируют увеличить. Для этого на предприятиях проводится реконструкция и модернизация по разным направлениям: появляются новые объекты, приобретается  оборудование, автотранспорт.

Курская продукция реализуется и в других регионах России, а ассортимент ее расширяется: только в текущем году хлебозаводами освоен выпуск 33 новых видов, включая кондитерские изделия. Большое внимание уделяется производству продуктов лечебного и диетического назначения. Такой хлеб обогащен витаминами, минералами и другими полезными веществами. Ежегодно в области производится более 2 тыс тонн этой продукции.

Более 5 лет в области реализуется программа по обеспечению населения социальными сортами хлеба. К ним относятся «Дарницкий», «Майский» и «Сеяный». За 8 месяцев 2016-го в торговую сеть региона  поступило почти 6 тысяч тонн социального хлеба. В 2016 году на реализацию программы из бюджета области было направлено более 42,5 миллионов рублей.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.