KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область посетят польские активисты из организации «КУРСК»

Область посетят польские активисты из организации «КУРСК»

В Курск с трехдневным визитом прибудут активисты общественной организации «КУРСК», которая получила широкую известность своими трудами по облагораживанию советских захоронений и воинских мемориалов в Польше.

Содружество «Курск» работает под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто» и занимается волонтерской деятельностью по восстановлению, ремонту и облагораживанию советских и других военных захоронений на территории Польши. Помимо этого, в сотрудничестве с Польским Красным Крестом содружество производит поиск мест захоронения советских солдат, погибших на польской земле в годы Второй мировой войны.

Волонтеры активно реагируют на любые акты вандализма, уведомляя о них соответствующие службы и государственные органы. Поэтому активисты «КУРСКа» оказались в числе тех, кто не поддержал инициативу польских властей по демонтажу памятников советским воинам, который в последние годы массово осуществляется в разных регионах страны.

В Курск волонтеры приедут вместе со своим руководителем Ежи Тыцем 24 октября и пробудут в городе до 26-го числа. Программа визита польской делегации включает посещение нескольких школ областного центра, экскурсии по мемориальным комплексам с возложением цветов.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.