KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет этап чемпионата России по настольному хоккею

В Курске пройдет этап чемпионата России по настольному хоккею

Спортивно-концертный комплекс на улице Энгельса 23 октября станет местом проведения первого этапа XV Открытого чемпионата России по настольному хоккею, в котором примут участие лучшие отечественные и зарубежные спортсмены.

Курск в последние годы утверждается в качестве одного из главных мировых центров настольного хоккея. Еще в 2010 году столица соловьиного края приняла Открытый Кубок России. Впоследствии местная лига настольного хоккея организовала ежегодный Кубок Курска, на который регулярно приезжали ведущие игроки. А поворотным событием стал Кубок Курска — 2015, после которого город получил право провести клубный чемпионат мира 2015 года под эгидой Международной федерации настольного хоккея.

В текущем году областной центр примет еще один статусный турнир. Как сообщил глава Федерации настольного хоккея Курской области Александр Макушкин, 23 октября в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса пройдут игры первого этапа XV Открытого чемпионата России по настольному хоккею. Спортсмены по традиции будут выяснять отношения на сертифицированных МФНХ игровых площадках Stiga Play Off.

В Курске ожидают, что соревнования соберут более 100 сильнейших игроков из России, Украины и Швеции. Среди участников будет Максим Борисов из Санкт-Петербурга, который имеет опыт успешных выступлений на Кубке Курска и в данный момент является чемпионом мира. Колорита турниру добавит Виктория Носелевская из Киева, являющаяся действующей чемпионкой Европы в женском разряде.

Курскую область на чемпионате России представят восемь человек. Особняком стоят действующие чемпионы Европы по настольному хоккею в юниорском разряде в составе сборной России Андрей Чаплыгин и Сергей Иванов. Вместе с ними за победу поборются Денис Матвеев, Максим Старков, Дмитрий Набасов, Игорь Щербаков, Сергей и Вячеслав Патехины.

Открытие турнира в СКК состоится в 10:00. Игры ориентировочно продлятся до 19:00, когда состоится подведение итогов и награждение победителей. Вход на игры будет свободным.

Фото с сайта vk.com/lnhkursk1

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.