KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На карту Курской области вернули вымерший поселок

На карту Курской области вернули вымерший поселок

Депутаты Курской областной думы восстановили в правах жителей поселка Меловой Гончаровского сельсовета Суджанского района, который еще в годы советской власти был исключен из списка населенных пунктов региона в связи с отсутствием постоянного населения.

На вчерашнем заседании депутаты регионального парламента среди прочих вопросов повестки дня обсудили судьбу поселка Меловой Гончаровского сельсовета Суджанского района. Этот населенный пункт еще при Советском Союзе утратил свой статус, так как в нем не осталось жителей. Однако со временем ситуация изменилась.

На данный момент в поселке имеется пять домовладений с земельными участками, принадлежащими гражданам на праве собственности. Однако селяне не могли должным образом зарегистрироваться в Меловом, так как такой населенный пункт не числился в списках.

И депутаты облдумы устранили правовой пробел. Законотворцы признали утратившим силу абзац пункта 38 1 решения Курского областного Совета народных депутатов «Об исключении из учетных данных некоторых населенных пунктов Курской области». Таким образом, права жителей Мелового были восстановлены.

Фото с сайта panoramio.com

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.