KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области капитально отремонтировали 220 домов

В Курской области капитально отремонтировали 220 домов

По данным фонда капремонта Курской области, в текущем году в регионе через процедуру капитального ремонта прошли 220 многоквартирных домов, а в еще в 150 домах ремонтные работы близятся к завершению.

В целом до конца года планируется отремонтировать 385 многоквартирных домов. Ход работ в каждом здании ежедневно контролируется специалистами Фонда капремонта, управляющими компаниями и жильцами. Также активное участие в этой работе принимают общественники. В частности, специалисты проекта «ЖКХ Контроль» отстаивают интересы собственников помещений в спорах с подрядными организациями и при необходимости оказывают юридическую и консультационную помощь.

Оплата капремонта производится за счет средств государства и жильцов. На сегодняшний день куряне перечислили на счета Фонда капремонта более 1,4 миллиарда рублей. Собираемость платежей составляет чуть более 80 %. С неплательщиками ведется активная работа. В суд уже подано множество исков к собственникам, которые не платят по выставленным счетам.

Несмотря на возникающие сложности, Фонд приступил к подготовке ремонтной документации по многоквартирным домам, включенным в план работы на 2017 год. Речь идет о 150 многоэтажках.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.