KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский врач получил всероссийское признание

Курский врач получил всероссийское признание

В Подмосковье состоялась церемония награждения лауреатов XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года», в котором третье место в одной из номинаций занял заведующий отделением функциональной диагностики горбольницы № 6 Курска Александр Полунин.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. Его организаторами выступают Министерство здравоохранения РФ, «Медицинская газета» и профсоюз медработников. Конкурс традиционно проходит в три этапа.

Первый этап проводился в медицинских организациях, и решение о победителях принималось на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали конкурсные комиссии региональных комитетов здравоохранения. После этого кандидатов оценили на федеральном уровне.

В числе тех, кто в 2016 году получил всероссийское признание, был и врач из Курска. Заведующий отделением функциональной диагностики горбольницы № 6 Александр Полунин занял третье место в категории «Лучший врач по диагностическим исследованиям».  Первое место занял специалист из Новокузнецка, второе — из Санкт-Петербурга.

Об успехе Александра Полунина стало известно еще летом, но его награждение, как и других лауреатов, состоялось лишь к конце минувшей недели. Церемония прошла в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». Лучших медиков страны чествовала глава Минздрава Вероника Скворцова.

Министр поздравила победителей, подчеркнув, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты. «Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепится за ним на всю жизнь», — цитирует Скворцову пресс-служба Минздрава.

Добавим, что в 2016 году на конкурс «Лучший врач года» было подано 658 работ врачей из 48 регионов, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году. Лауреаты первой, второй и третьей степеней определялись в 34 номинациях.

Фото с сайта dddkursk.ru

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.