KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск претендует на звание стартап-столицы России

Курск претендует на звание стартап-столицы России

В России близятся к завершению выборы самого комфортного города страны для молодых предпринимателей. На звание стартап-столицы претендует и Курск, который занимает промежуточное четвертое место.

Организатором голосования выступило инновационное роуд-шоу Startup Tour. На сайте проекта посетителям предлагается выбрать один из 20 российских городов, который, по их мнению, является наиболее комфортным для молодых предпринимателей. Город-победитель получит звание «Стартап-cтолица-2017» и ряд преференций.

Голосование продлится до 20 октября. По состоянию на утро 18 октября лидирует Тольятти, за который отдано 770 голосов). А снизу автоград поджимают Якутск (666 голосов), Калуга (664 голоса), Курск (638 голосов) и Альметьевск (616 голосов). Эта пятерка городов является наиболее реальными кандидатами на итоговую победу. «Стартап-столица-2017» будет объявлена 26 октября.

Как отмечают авторы проекта, Жители города-победителя смогут пообщаться с директором «Сколково» Ренатом Батыровым или другим топ-менеджером технопарка. Также они смогут принять участие в акселерационных программах Сколково, GenerationS и других партнеров мероприятия. Кроме того, организаторы оплатят гостям из стартап-столицы перелет в Москву и проживание.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.