KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут повлиять на качество транспортного обслуживания

Куряне смогут повлиять на качество транспортного обслуживания

Жителям Курской области предложили принять участие в федеральном опросе на сайте опрос-пассажиров.рф, основываясь на результатах которого, правительство разработает мероприятия по улучшению оказания транспортных услуг.

В начале текущего года Аналитический центр при правительстве Российской Федерации провел пилотный опрос среди жителей Москвы и Подмосковья. Он касался работы пригородных электричек. Пассажиров спросили, насколько они довольны сервисом, что хотели бы улучшить и в какой мере готовы платить за эти улучшения.

Опрос помог выявить ряд насущных проблем. В частности, была выявлена потребность в установке на платформах автоматов по продаже билетов, поскольку, как оказалось, подавляющее большинство пассажиров покупает разовый билет. При этом удалось выяснить перспективы скоростных электричек повышенной комфортности, за услуги которых выразили готовность доплачивать 86 % опрошенных москвичей.

В правительстве остались довольны результатами исследования и сделали его федеральным. Теперь в нем могут принять участие жители всех регионов страны, в том числе Курской области. При этом куряне смогут оценить не только качество железнодорожных перевозок, но и услуги других видов общественного транспорта, отметили в пресс-службе областной администрации.

Опрос продлится до конца октября. Ответить на вопросы можно на сайте опрос-пассажиров.рф. На основе анализа полученных результатов Центр даст рекомендации министерству транспорта и правительству.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.