KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Человек-эхолокатор из Курска поразил жюри и зрителей шоу «Удивительные люди»

Человек-эхолокатор из Курска поразил жюри и зрителей шоу «Удивительные люди»

26-летний курянин Эдуард Нехаев стал финалистом шоу «Удивительные люди» на телеканале Россия 1. Его участники обладают уникальными талантами и способностями, которыми каждую неделю удивляют зрителей.

Курянин не видит окружающий мир с рождения, но это не мешает ему прекрасно ориентироваться в пространстве. Делает это он благодаря своему таланту эхолокации. Эдуард буквально «ощупывает» пространство звуком с помощью особых щелчков языком. Таким образом он слышит звук, который отражает предмет и определяет, какой он формы, размера, из какого материала сделан. В этом смогли убедиться многочисленные зрители шоу. Во время испытания организаторы расположили на сцене несколько музыкальных инструментов. В полной тишине курянин должен был назвать их. В итоге Эдуард безошибочно определил гитару, скрипку, бубен и саксофон. Такой дар помогает Эдуарду ориентироваться дома и на улицах  города.

Необычные способности настолько поразили зрителей, что по итогам голосования Эдуард стал победителем выпуска. Теперь наш земляк выступит в финале, где поборется за главный приз проекта – 1 миллион рублей.

В обычной жизни Эдуард  увлекается музыкой: играет на баяне, гитаре, синтезаторе, гармошке, балалайке, пишет музыку и стихи. Поддержать его на передачу приехала семья: супруга Анжела и двое детей, которые болели за главу семьи в зале.

2.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.