KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Многодетную курянку осудили за убийство новорожденной дочери

Многодетную курянку осудили за убийство новорожденной дочери

Промышленный райсуд Курска приговорил к двум годам лишения свободы 31-летнюю местную жительницу, которая, пытаясь избавиться от новорожденной дочери, забила ее до смерти.

Как установлено в ходе суда и следствия, женщина имела трех несовершеннолетних детей и проживала с сожителем и их общим 4-летним сыном. Еще один ее 10-летний сын жил с ее матерью, а 2-летнего ребенка – инвалида 1 группы — курянка отдала в детский дом. И новой беременности она была не рада.

— Узнав о том, что беременна, женщина скрыла свое состояние от родственников и знакомых и не встала на учет в медицинское учреждение. Окончательное решение избавиться от ребенка подсудимая приняла после избиения сожителем, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Вечером 26 июня женщина почувствовала, что начались роды. Дождавшись, когда сожитель с сыном уснут, она прошла в туалет, где родила девочку. Малышка выскользнула из ее рук, ударилась головой об пол и зарыдала. Нерадивая мать принялась ее избивать, пока та не замолчала. Решив, что ребенок мертв, женщина положила его в полимерный пакет из-под мусора, чтобы потом выкинуть на улице в бак для отходов. Пакет с телом курянка отнесла в комнату, а сама замыла кровь в туалете.

Но свой секрет женщине не удалось скрыть. Внезапно у нее открылось кровотечение. Она стала терять сознание, поэтому разбудила сожителя, соврав тому, что у нее выкидыш. Гражданский супруг вызвал скорую помощь. Пока медики помогали роженице, ее сожитель вышел покурить в другую комнату, где заметил, что в пакете что-то шевелится.

Об этом мужчина сообщил врачам, которые обнаружили новорожденного ребенка. Девочку и ее мать экстренно госпитализировали в областной перинатальный центр, где малышка через несколько часов скончалась. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти ребенка явился перелом костей свода черепа.

В отношении курянки возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Промышленный райсуд счел женщину виновной и приговорил ее к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание курянка будет в исправительной колонии общего режима.

Фото с сайта time56.ru

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.