KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские задержали промышлявшую в супермаркетах карманную воровку

Курские полицейские задержали промышлявшую в супермаркетах карманную воровку

Сотрудниками уголовного розыска Северо-Западного отдела полиции Курска задержана женщина, которая похитила кошелек из сумки пожилой покупательницы торгового центра.

В поле зрения полицейских карманная воровка попала после кражи в торговом центре на проспекте Хрущева. Она вытащила кошелек из сумки пожилой курянки, пока та делала покупки. Пенсионерка была уверена, что потеряла кошелек, и сообщила об этом в полицию. Но стражи порядка вскоре установили, что ее ограбили.

Ситуацию помогли прояснить записи с камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете. Сначала преступница следила за своей жертвой. Как только та отвлеклась, выбирая товар, она совершила кражу и поспешно скрылась.

На подозреваемую в карманной краже составили ориентировку. Через несколько дней похожую по приметам женщину заметили у другого торгового центра в Северо-Западном микрорайоне. На место выехал наряд полиции, который задержал подозреваемую.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, 30-летняя женщина призналась в содеянном и пообещала вернуть похищенные две с половиной тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта superomsk.ru

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.