KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волейболистки выиграли всероссийский турнир

Курские волейболистки выиграли всероссийский турнир

Волейболистки курского «ЮЗГУ-Политеха» успешно выступили на домашнем предсезонном турнире среди клубов Высшей лиги «А» и Суперлиги, одержав три победы в трех матчах.

Соревнования предваряла встреча волейболисток «Политеха» с первым заместителем губернатора Курской области Александром Зубаревым. Замглавы региона высоко ценил успехи команды в прошедшем сезоне и выразил надежду, что курянки в новом чемпионате завоюют медали чемпионата России в Высшей лиге «А».

— Успехи команды, третий год подряд достойно представляющей соловьиный край в Высшей лиге «А» — втором по значимости дивизионе волейбольного чемпионата страны, — свидетельство серьезного потенциала курских волейболисток. Демонстрируемые результаты позволяют говорить о положительной динамике в развитии волейбола как массового вида спорта в Курской области в целом, — отметил Александр Зубарев.

В свою очередь, волейболистки и их наставник Юрий Токарев поблагодарили область за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. Первые позитивные эмоции команда принесла фанатам уже в минувшие выходные, выиграв домашний предсезонный турнир.

В соревнованиях приняли участие три клуба Высшей лиги «А» — «Политех», липецкий «Индезит» и нижегородская «Спарта». Им компанию составил представитель Суперлиги «Воронеж». Несмотря на богатый опыт соперниц, курские волейболистки одержали победы во всех матчах.

«Воронеж» и «Индезит» проиграли «Политеху» со счетом 3:0, «Спарта» — 3:1. В итоге хозяйки площадки стали победительницами предсезонного турнира. Второе место заняла «Спарта», третье — «Индезит», четвертое — «Воронеж».

Домашний турнир стал последней серьезной проверкой для «Политеха» перед стартом нового чемпионата. Игры первого утра пройдут в Курске 29 и 30 октября. Хозяйки площадки примут у себя «Приморочку» из Владивостока. Начало обоих матчей в 17:00.

Фото с сайта vk.com/polytech_volleyball

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.