«Динамо-Фарм» единолично возглавило таблицу первой Суперлиги

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм», дважды обыграв в Сыктывкаре местную «Нику», набрали 8 очков и единолично возглавили турнирную таблицу первой Суперлиги.

Первый матч «Динамо-Фарм» и «Ники» в Сыктывкаре состоялся 15 октября и завершился победой курянок со счетом 71:65. Накануне команды провели второй из двух спаренных поединков, в котором курский клуб разгромил хозяек площадки.

Уже в первой четверти «Динамо-Фарм» добилось перевеса в 12 очков — 19:7. К большому перерыву преимущество курянок выросло до 15 очков. А после отдыха команда Элен Шакировой вдвое приумножила свой актив и без проблем довела матч до победы — 71:40.

В победном поединке наставница «Динамо-Фарм» выпустила на паркет 11 баскетболисток, попавших в заявку, поэтому лишь две девушки успели набрать более 10 очков. Елизавета Крымова записала на свой счет 13 баллов результативности, Кристина Сафонова — 11. В составе «Ники» ни одна из баскетболисток не смогла перекрыть планку в 10 набранных очков.

Победа в Сыктывкаре стала для «Динамо-Фарм» четвертой кряду. Набрав 8 очков, курянки единолично возглавили турнирную таблицу первой Суперлиги. На второй строчке с 7 очками идет омский «Нефтяник», неожиданно проигравший в последнем домашнем матче клубу «Ростов-Дон-ЮФУ». Ближайшие игры динамовки проведут в Курске 25 и 26 октября. К ним в гости пожалуют соперницы из Омска.