KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян предупреждают остерегаться фальшивомонетчиков

Курян предупреждают остерегаться фальшивомонетчиков

За полтора месяца осени правоохранительными органами было зафиксировано более 30 случаев сбыта фальшивых денежных купюр. Чаще всего, по статистике, подделывают купюры номиналом в тысячу рублей.

— Граждане и продавцы магазинов уже не считают эту банкноту крупной и думают, что подделывать её никто не станет, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области. — Тем не менее, фальшивомонетчики успешно играют на этом заблуждении. Самодельными купюрами расплачиваются в сетевых супермаркетах и крупных торговых центрах.

Чаще всего злоумышленники действуют в центре города. Фальшивые тысячные, как правило, старого образца и достаточно ветхие. При этом, похожая ситуация сегодня наблюдается и в других областях страны.

Сейчас полицейские работают над раскрытием каналов поступления в наш регион фальшивых банкнот и разыскивают организаторов преступного бизнеса. Курян и работников торговли просят быть внимательнее, а в случае обнаружения фальшивки обращаться в полицию. Стражи порядка особенно подчеркивают: такие купюры нельзя пытаться намеренно сбыть – за это предусмотрена уголовная ответственность.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.