KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Сеймском округе Курска провели операцию «Отопление»

В Сеймском округе Курска провели операцию «Отопление»

В Курской области набирает обороты профилактическая акция «Отопление». В прошлом году по причине неисправности печей в областном центре произошло 2 пожара. Люди остались в буквальном смысле без крыши над головой. К счастью, никто не пострадал. Чтобы не допустить ЧП, сотрудники МЧС вместе с представителями администрации, сотрудниками полиции и органами опеки ежедневно проводят рейды по домовладениям, имеющим печное отопление. На днях такая проверка прошла с Сеймском округе Курска. Специалисты обследовали состояние печного оборудования и провели с курянами профилактические беседы.

Специалисты констатируют: многие ответственно готовятся к зимнему сезону. Правда встречаются и нарушители. Например, некоторые куряне не ухаживают за печным оборудованием, в результате чего образовались трещины, в том числе и в вентиляционных каналах, что недопустимо. Встречаются и другие замечания.  Всех нарушителей призвали в кратчайшие сроки устранить недостатки. В противном случае их ждут штрафы.

Кроме того, причинами возгораний становятся проблемы с электропроводкой, использование самодельных обогревателей. Специалисты еще раз напомнили курянам о необходимости соблюдать правила и внимательно относиться к собственной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.