KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское городское Собрание вновь возглавила женщина

Курское городское Собрание вновь возглавила женщина

Депутаты Курского Горсобрания на внеочередном заседании 13 октября рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Ольги Германовой и назначали на ее место в статусе исполняющей обязанности Елену Цуканову.

Глава Курска и председатель Горсобрания Ольга Германова по итогам выборов в Госдуму получила депутатский мандат как один из лидеров региональной группы № 23 партии «Единая Россия». 28 сентября она своим распоряжением прекратила мэрские полномочия в связи с отставкой по собственному желанию. Заявление об отставке также поступило в КГС. Работой Горсобрания до настоящего времени руководил заместитель председателя Владимир Ткаченко.

На сегодняшнем заседании депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Ольги Германовой. Когда формальности были улажены, состоялись выборы нового руководителя Горсобрания. Парламентариям предложили единственного кандидата — Елену Цуканову, представляющую партию «Единая Россия». В итоге депутаты утвердили Елену Васильевну в статусе исполняющей обязанности председателя Горсобрания и главы Курска.

Полномочия и.о. спикера КГС она будет исполнять на общественных началах. В ее обязанности будет входить руководство  Горсобранием, подготовка заседаний городского парламента и председательство на них, а также ряд других функциональных обязанностей. При этом функции и.о. главы города возложены на руководителя администрации Курска Николая Овчарова.

Отметим, что Елена Цуканова родилась в 1963 году в Фатежском районе Курской области. Как и ее предшественница Ольга Германова, она закончила исторический факультет Курского государственного педагогического института. Начала работать учителем в 1984 году, а уже в 1990 году стала директором одной из школ в родном районе. С 2005 Елена Цуканова возглавила курскую 22-ю школу. В КГС V созыва является депутатом на непостоянной основе. В Горсобраниии входила в состав комитета по законодательству и правовому регулированию, а также комитета по науке, культуре, образованию, семейной и молодежной политике, физкультуре и спорту.

Фото с сайта glava-kurska.ru

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.