KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бой Поветкина и Стиверна перенесли в Екатеринбург

Бой Поветкина и Стиверна перенесли в Екатеринбург

Менеджер Александра Поветкина Андрей Рябинский сообщил, что поединок курского боксера с канадцем Бермейном Стиверном состоится в Екатеринбурге, а не в Москве, как это планировалось ранее.

Как известно, команды Поветкина и Стиверна к концу сентября не смогли договориться о проведении титульного боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. 7 октября WBC выставил право организации поединка на торги. Победу в них одержал промоутер Поветкина Андрей Рябинский с предложением 3,16 миллиона долларов. Менеджер сообщил СМИ, что бой ориентировочно пройдет в Москве 3 декабря. Но впоследствии Рябинский скорректировал информацию.

— Предварительная дата боя Поветкина — 17 декабря в Екатеринбурге, но подчеркиваю, это предварительно, — заявил Рябинский агентству «Р-Спорт», не указав каких-либо других подробностей относительно проведения поединка.

Предполагается, что бой курянина будет венчать боксерский вечер, который объединит несколько рейтинговых поединков. Ожидается, что перед Поветкиным на ринг выйдет его друг Денис Лебедев, который проведет очередную защиту своих чемпионских титулов.

Добавим, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях.

Фото с сайта 163gorod.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.