«Динамо-Фарм» открыло сезон двумя победами в Москве

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» уверенно стартовали в чемпионате первой российской Суперлиги, дважды переиграв в Москве столичных одноклубниц.

«Динамо-Фарм», ставшее в прошлом сезоне победителем Суперлиги, открывало новый чемпионат страны в Москве. В соперники по первому туру курянкам достались сверстницы из столичного «Динамо-2». Гостьи уверенно провели оба матча и не оставили хозяйкам паркета ни единого шанса на победу.

В первом поединке, состоявшемся 11 октября, курские баскетболистки были близки к разгромной победе. После третьей четверти они вели в счете с разницей в 27 очков. Но в заключительном периоде «Динамо-2» отыграло 9 очков и формально избежало разгрома, хотя победа курянок от этого не стала менее убедительной — 71:53. В этом поединке список бомбардиров «Динамо-Фарм» возглавили Екатерина Поляшова (15 очков + 15 подборов), Ольга Фролкина (13) и Кристина Сафонова (10).

А уже через день курский коллектив все-таки разгромил столичных одноклубниц. Планки в 20 очков преимущества «Динамо-Фарм» достигло к большому перерыву. А финальная сирена зафиксировала победу Элен Шакировой со счетом 65:34. В этой встрече Екатерина Поляшова набрала 12 очков, а Ольга Фролкина и Анна Буровая — по 10. Виктория Черен отметилась 5 очками, но при этом совершила 13 подборов.

После первого тура «Динамо-Фарм» делит лидерство в первой Суперлиге с самарским «Политехом СамГТУ» и омским «Нефтяником». Ближайшие две игры курянки проведут 15 и 16 октября в Сыктывкаре против местной «Ники», которая ранее была разгромлена в Кубке России главной командой курского «Динамо».