KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорском районе торопившаяся в больницу "скорая" устроила аварию

В Железногорском районе торопившаяся в больницу "скорая" устроила аварию

Близ Железногорска 27 июля произошла дорожная авария, в центре которой оказалась карета скорой помощи. Медработники торопились доставить в райцентр раненого мужчину, но при выезде на встречную полосу служебная машина столкнулась с легковушкой.



Авария в Железногорском районе произошла 27 июля на одной из самых травмоопасных дорог региона Тросна — Калиновка. Из сводки регионального управления ГИБДД следует, что на 43-м километре трассы примерно в 12:47 автомобиль ГАЗ — 22172 допустил столкновение с «Маздой 6». В результате ДТП пострадал водитель иномарки. Его доставили во вторую горбольницу Железногорска.

Газета «Эхо недели» со ссылкой на отдел ГИБДД города горняков привела некоторые подробности этой аварии. Как оказалось, учинивший ДТП медицинский «Соболь» в тот момент мчался в Железногорск со стороны слободы Михайловка. Помимо 59-летнего водителя и фельдшера, в карете скорой находился мужчина с ножевыми ранениями, которому требовалась срочная медицинская помощь.

«Соболь» двигался с работающими проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией. Недалеко от поворота на Михайловку скорая помощь выехала на встречную полосу. По информации железногорских полицейских, водитель в спешке не убедился в безопасности маневра. 31-летний водитель встречной «Мазды» на появление скорой среагировать не успел, и машины столкнулись. От удара иномарка по диагонали пересекла дорогу и съехала в кювет.

Водителя «Мазды» отвезли в больницу. Пациента разбившегося «Соболя» доставили в реанимацию на другой медицинской машине. Водитель скорой и фельдшер не пострадали. Сообщается, что оба автолюбителя в момент аварии были трезвы.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.