KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области сельских депутатов заподозрили в краже зерна

В Курской области сельских депутатов заподозрили в краже зерна

Следственные органы Курской области возбудили уголовное дело в отношении двоих сельских депутатов и их знакомого, которые во время уборочной страды похитили из комбайнов зерно на сумму более 60 тысяч рублей.

Следствие заподозрило в покушении на кражу двоих депутатов Почепского сельсовета Дмитриевского района и Романовского сельсовета Хомутовского района, а также их знакомого. По данным следственных органов, двое из подозреваемых во время минувшей уборочной страды работали комбайнерами. И вечером 19 августа они решили похитить зерно, оставшееся в бункерах их комбайнов.

Для этого они позвонили знакомому, попросив его подъехать на грузовой машине. Тот, в свою очередь договорился с приятелем, у которого имелся «КамАЗ». Вскоре оба прибыли на поле близ села Голубое Дмитриевского района. При этом четвертый участник кражи даже не подозревал, что совершает преступление.

— Выгрузив в машины из бункеров комбайнов более 8 тонн зерна на общую сумму более 60 тысяч рублей, водители уехали. Однако, похитить зерно подозреваемым не удалось, поскольку они были остановлены сотрудниками ДПС, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Курской области.

Двое сельских депутатов и их знакомый в настоящее время признаны фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Расследованием занимаются сотрудники Железногорского межрайонного следственного отдела.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.