KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин остался первым в рейтинге Всемирного боксерского совета

Поветкин остался первым в рейтинге Всемирного боксерского совета

Всемирный боксерский совет (WBC) представил свой рейтинг боксеров во всех весовых категориях за октябрь, в котором среди супертяжеловесов первую строчку сохранил курянин Александр Поветкин.

Рейтингование является неотъемлемой частью мира бокса. Каждая крупная боксерская организация составляет свой рейтинг спортсменов на основании результатов их выступлений. Чем выше спортсмен находится в списке, тем больше у него шансов сразиться с действующим чемпионом. К примеру, курянин Александр Поветкин благодаря стремительному повышению в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации получил право на бой с регулярным чемпионом WBA, а затем — на поединок с суперчемпионом Владимиром Кличко.

Последние три года уроженец Курска выступает под эгидой Всемирного боксерского совета. Несмотря на расследование по «мельдониевому» делу, Поветкин оставался первым в рейтинге супертяжеловесов WBC. Сохранил он за собой лидирующую позицию и в октябре.

Второе место осталось за канадцем Бермейном Стиверном, с которым Поветкин оспорит титул временного чемпиона совета 3 декабря. Третьим стал болгарин Кубрат Пулев, четвертым — новозеландец Джозеф Паркер, пятым — британец Дэвид Хэй. А действующим чемпион WBC среди супертяжей является американец Деонтей Уайлдер, который из-за травмы сделал длительных перерыв в выступлениях на профессиональном ринге.

Фото с сайта nicstyle.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.