KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов попросил депутатов не забывать об интересах Курской области

Александр Михайлов попросил депутатов не забывать об интересах Курской области

Губернатор Александр Михайлов 11 октября принял участие в первом заседании Курской областной Думы шестого созыва, напутствовав депутатов на плодотворную работу в интересах региона.

Александр Михайлов в напутственном обращении дал позитивную оценку работе регионального парламента пятого созыва. Обращаясь к новоиспеченным законодателям, губернатор обратил внимание на то, что в своей работе депутаты, какие бы политические партии они ни представляли, к каким социальным и профессиональным слоям ни принадлежали, должны действовать, прежде всего, в интересах курян, всего общества, а не использовать депутатское место для лоббирования личных или бизнес-интересов какой-либо структуры.

— Не секрет, что среди представителей депутатского корпуса иногда сквозит интерес к своим фирмам, отраслям, бывает такое. Но это надо уметь отодвинуть на второй план. Коль взял на себя ответственность депутата областной Думы, надо, прежде всего, думать об области. А это предполагает тесное взаимодействие со структурами администрации. Надеюсь, что и нынешний состав областной Думы удачно впишется в схему работы, которая была нами создана за последние годы и доказала на практике свою эффективность, — цитирует главу региона пресс-служба областной администрации.

Кроме того, Александр Михайлов особо заметил, что не видит ничего плохого в омоложении состава облдумы. Губернатор подчеркнул, что мерилом является не возраст, а проделанная депутатами работа.

— Самое главное, если человек способен нормально работать и дает хорошую отдачу. Это и есть главный критерий оценки его деятельности. В кадровой работе должен быть сплав опыта и молодости, это всегда дает хороший результат, поэтому увлекаться чем-то одним не стоит. И сегодня состав депутатского корпуса областной Думы именно такой, — резюмировал Александр Михайлов.

Добавим, что первое заседание облдумы носило организационный характер. Депутаты избрали председателя (им стал единоросс Николай Жеребилов) и двух его заместителей (посты достались Александру Кичигину и Владимиру Иванову). Также парламентарии утвердили на новый срок своим представителем в Совете Федерации Валерия Рязанского.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.