KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская облдума оставила своим представителем в Совфеде Валерия Рязанского

Курская облдума оставила своим представителем в Совфеде Валерия Рязанского

Депутаты Курской областной Думы 6 созыва на первом заседании 11 октября продлили полномочия сенатора Валерия Рязанского, представляющего в Совете Федерации региональное заксобрание.

Парламентариям на первом заседании, в котором принял участие губернатор Курской области Александр Михайлов, предстояло решить ряд организационных вопросов. Один из них — избрание сенатора от облдумы в Совет Федерации. Последние пять лет региональный парламент в верхней палате парламента представлял Валерий Рязанский, который возглавил в Совфеде комитет по социальной политике.

Президиум генерального совета партии «Единая России» по итогам выборов 18 сентября предложил облдуме сохранить за Валерием Владимировичем статус сенатора. Как сообщили РИА «Курск сегодня» в пресс-службе регионального парламента, депутаты поддержали это предложение и оставили в Совфеде действующего представителя от законодательной власти региона.

Отметим, что Валерий Рязанский является опытным и авторитетным политиком. До того, как стать сенатором от Курской области, он трижды избирался в Госдуму (третьего, четвертого и пятого созывов). Политическую деятельность Валерий Владимирович совмещает с общественной — с октября 2008 года возглавляет Союз пенсионеров России.

Кроме того, на первом заседании облдумы был избран председатель. Спикером по предложению фракции «Единая Россия» стал Николай Жеребилов. Николай Иванович трижды подряд избирался в облдуму. В прежних созывах регионального парламента он занимался вопросами бюджетного планирования и агропромышленного комплекса. Его заместителями избраны Александр Кичигин и Владимир Иванов.

На втором заседании, которое состоится 18 октября, депутаты продолжат решать организационные вопросы. Ключевыми из них станут выборы глав думских комитетов.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.