KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские лучники привезли награды с двух Всероссийских соревнований

Курские лучники привезли награды с двух Всероссийских соревнований

Курские лучники успешно выступили сразу на двух крупных соревнованиях и привезли домой внушительную копилку наград. В начале октября в городе Петушки (Владимирская область) состоялся Финал Кубка России по 3d стрельбе из лука.

Участники состязались в нескольких классах: исторический лук, лонгбоу, баребоу, анлимитед (блочный лук), инстинктив. Соревнования проводились в мужском и женском дивизионах, индивидуальном и личном зачетах. При этом, турнир проходил в условиях болотистой местности. В результате куряне завоевали 4 награды. Среди женщин в классе лонгбоу лучшей стала Галина Кудрявцева, а серебро взяла Екатерина Чаплыгина. В том же классе среди мужчин второго места удостоился Юрий Лунин (лонгбоу). Еще одно серебро куряне завоевали в командном соревновании среди женщин.

Уже через несколько дней курские спортсмены отправились в Крым. Здесь в селе Ходжа-Сала Бахчисарайского района проходил всероссийский 3d турнир «Крымский трофей».

— Трасса была выстроена на холмистой местности в лесу. Деревья, сложный рельеф, перепады света и тени усложняли задачу, но сделали соревнования интересными и запоминающимися, — рассказала РИА «Курск Сегодня» участница турнира, член Курской федерации стрельбы из лука Галина Кудрявцева.

Однако, несмотря на все сложности, курские лучники и здесь удостоились высших наград. 1 место в своем классе также завоевала Галина Кудрявцева, вторым в стрельбе из олимпийского лука стал Алексей Дурнев, а бронзу в классе анлимитед  взял Константин Башмаков.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.