KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старейший киноклуб Курска возобновит работу

Старейший киноклуб Курска возобновит работу

В Центре духовной культуры и кинематографии имени Щепкина 15 октября возобновит свою работу Курский городской киноклуб «Встреча», существовавший в столице соловьиного края с 1980 года.

Благодаря киноклубу курские любители кино получали возможность встретиться с известными кинорежиссерами и искусствоведами. За 20 с лишним лет работы с перерывами, пришедшимися на тяжелые девяностые годы, он менял «прописку» несколько раз – от кинотеатра «Юность» до Дома знаний. Последние его заседания в начале XXI века проходили в стенах кинотеатра имени Щепкина. И здесь же в 17:00 15 октября клуб возобновит свою работу.

В программу первого заседания включена комедия американского актера и режиссера Бастера Китона «Козел отпущения», которая будет демонстрироваться под живую музыку. Кроме того, состоится показ оригинальных фестивальных анимационных и игровых лент последних лет.

Как сообщил руководитель Курскоблкиновидеофонда Сергей Малютин, любители кино сами будут определять свою дальнейшую программу и формат встреч и обсуждений фильмов. А стоимость билета на заседание киноклуба составит всего 50 рублей.

Фото с сайта kgsha.ru

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.