KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылся первый университет для школьников

В Курске открылся первый университет для школьников

В Курске на базе Юго-Западного государственного университета торжественно открыли первый в регионе детский университет «ЮЗГУ Юниор». Как мы сообщали ранее, его студентами стали 120 ребят в возрасте 9-10 лет. Ребят разделили на 6 групп, а занятия для них будут проводиться раз в неделю – по воскресеньям. Каждый раз дети будут изучать новый предмет. В программу входят многочисленные дисциплины: основы психологии, истории, журналистики, экономики, физики, нанотехнологий и многое другое. Для ребят будут проводиться как лекции, так и практические занятия и мастер-классы.

Несмотря на юный возраст, детям даже вручили первые в их жизни зачетные книжки. Учебный год разделен на два семестра: осенний (с 1 октября по 25 декабря) и весенний (с 15 января по 14 мая будущего года). Первое занятие состоится 16 октября.

Главная цель нового проекта – профориентация. Дети смогут познакомиться с разными направлениями деятельности, понять, какое из них им ближе, что после окончание школы поможет более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

– Дисциплин много, мы хотим показать нашим юным студентам как можно больше профессий. Хотим, чтобы дети в свой выходной, воскресенье, захотели рано проснуться, прийти и прикоснуться к науке, – отметила руководитель «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.