KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Минтруд назвал Курскую область в числе лидеров по снижению безработицы

Минтруд назвал Курскую область в числе лидеров по снижению безработицы

В министерстве труда РФ сообщили о снижении безработицы за последнюю неделю в 72 регионах страны, среди которых одним из лидеров была названа Курская область.

Из сообщения, размещенного на сайте Минтруда, следует, что с 28 сентября по 5 октября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости страны, снизилась на 15 751 человека или на 1,8 %. Общее число безработных на конец прошлой недели составляло 854 097 человек.

— За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Сахалинской, Костромской, Омской, Курской, Псковской, Тверской областях, Республике Марий Эл, Забайкальском крае, городе Севастополе, — отметили в Минтруде.

Кроме того, по данным министерства, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на 5 октября превышало численность безработных. Речь идет о 1,4 миллиона единиц свободных рабочих мест.

Ранее в комитете по труду и занятости населения Курской области сообщали, что к 4 октября уровень безработицы в регионе снизился до 0,98 %. До того этот показатель долгие месяцы колебался у отметки в 1,1 %. сокращение численности безработных зафиксировано в 10 городах и 17 районах.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в службу занятости населения региона за последнюю неделю, составила 296 единиц. При этом в целом по области количество свободных вакансий превышает 6,9 тысячи.

Фото с сайта ulc.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.