KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Льговского депутата, переехавшего человека, осудили условно

Льговского депутата, переехавшего человека, осудили условно

Депутат Большеугонского сельсовета Льговского района приговорен к двум годам лишения свободы условно за дорожно-транспортное происшествие минувшей зимой, в результате которого под колесами его автомобиля погиб человек.



Трагический инцидент произошел примерно в половине восьмого вечера 2 февраля. Как следует из сводок регионального УГИБДД за тот период, 42-летний мужчина на автомобиле ВАЗ — 11113 двигался со стороны трассы Курск — Льгов — Рыльск — граница Украины в направлении села Малые Угоны Льговского района. В пути «Ока» совершила наезд на лежавшего на проезжей части дороги пешехода. От полученных повреждений он скончался.

Сотрудники Льговского межрайонного следственного отдела выяснили, что 27-летний погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. Этим и объясняется его «отдых» на проезжей части. На «Оке», как выяснилось, ехал депутат Большеугонского сельсовета Льговского района Владимир Ревенко. Следователи считают, что сельский законотворец мог избежать трагедии.

В ходе следствия и на суде было доказано, что депутат «в условиях недостаточной видимости в направлении движения, обусловленной наступлением темноты, неправильно избрал скорость движения, чем не обеспечил себе возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД». Как следствие, сельский законотворец не успел вовремя затормозить и наехал на человека.

С учетом смягчающих обстоятельств Льговский райсуд приговорил Владимира Ревенко к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщили в региональной прокуратуре. Лишен ли осужденный депутатского статуса, не указывается. При этом ранее было приостановлено членство законотворца в одной из федеральных партий, откуда его изгнали за произошедшее ДТП.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.