KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске кладовщик похитил продукты на два миллиона рублей

В Курске кладовщик похитил продукты на два миллиона рублей

Ленинский районный суд Курска приговорил к полутора годам лишения свободы местного жителя, который, работая кладовщиком на оптовом складе, похитил продукты питания и прочие товары массового потребления на сумму более двух миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 41-летний курянин в 2013 — 2015 годах работал кладовщиком у индивидуального предпринимателя, занимающегося оптово-розничной продажей продуктов питания. Работая на складе, горожанин пользовался своим положением и совершал разнообразные хищения.

— Он похищал со склада продукты питания, сигареты и иные товары широкого потребления. Общая сумма похищенных товарно-материальных ценностей составила более двух миллионов рублей, — отметили в прокуратуре.

Нуждаясь в деньгах, кладовщик продавал часть награбленного. Остальные товары он потреблял сам. За содеянное в отношении курянина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Ленинский райсуд счел мужчину виновным и приговорил его к полутора годам лишения свободы. Отбывать наказание курянин будет в исправительной колонии общего режима.

Фото с сайта mereland.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.