KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подготовят управленцев по президентской программе

В Курской области подготовят управленцев по президентской программе

В Курской области объявили конкурсный отбор специалистов для обучения по президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в 2016/17 учебном году.

Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, учреждениями здравоохранения, образования и организациями сферы услуг всех форм собственности. К участникам конкурсного отбора предъявляется ряд требований. Их возраст не должен превышать 40 лет. Обязательно наличие высшего образования и трудового стажа не менее 5 лет, а также опыта работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для менеджеров в сфере малого и среднего предпринимательства – опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет). Кроме того, приветствуется владение иностранным языком.

Программой подготовки предусматривается курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по специальности «Менеджмент: управление персоналом» в Курской региональной бизнес-школе (КГУ). Также предполагается стажировка на российском или зарубежном предприятии.

Ориентировочная стоимость обучения составляет 60 тысяч рублей. Обучение специалистов финансируется за счет средств федерального бюджета (не более 33 %), бюджета Курской области (не менее 33 %), организаций (предприятий), направляющих специалистов на обучение, или самих специалистов (не менее 34 %).

Информацию о программе можно получить на сайте областной администрации adm.rkursk.ru в разделе «Органы власти / Государственная служба и кадровая работа / Президентская программа подготовки управленческих кадров». Кроме того, сведения о конкурсе размещены на ресурсе pprog.ru.

Фото с сайта bizuspex.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.