KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском автотехническом колледже приняли присягу более 450 кадетов

В Курском автотехническом колледже приняли присягу более 450 кадетов

Ряды кадетов пополнили свыше 450 студентов Курского автотехнического колледжа. Более 170 из них – будущие пожарные и спасатели. В торжественной обстановке ребята произнесли клятву и выслушали слова напутствия: быть всегда в строю, любить и защищать Родину.

На мероприятии присутствовали представители МЧС России, силовых ведомств, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной Войны. Поддержать ребят пришли родные и друзья.

— Перед ответственным событием будущие кадеты уже успели получить первые профессиональные навыки: умение маршировать, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь. Однако принятие присяги – это особый этап в процессе обучения. Теперь все ребята могут смело носить форму и почётное звание «кадет», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Также на мероприятии состоялись показательные выступления для зрителей. Кадеты МЧС провели боевое развертывание расчета пожарной машины, ликвидировали очаг возгорания, продемонстрировали алгоритм действий при ликвидации ДТП.

Кстати, первый кадетский класс в этом колледже появился в 2004 году и с тех пор возможность получить профильное образование становится все более востребованной. На каждое место в группах претендуют до пяти кандидатов.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.