KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске вручили стипендии лучшим школьникам

В Курске вручили стипендии лучшим школьникам

В Большом зале мэрии Курска 7 октября состоялась торжественная церемония вручения лучшим школьникам по итогам прошедшего учебного года свидетельств стипендиатов главы городской администрации.

Глава горадминистрации Николай Овчаров чествовал 81 школьника. Среди стипендиатов — победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов, добившиеся высоких результатов в научно – исследовательской деятельности.

В соответствии с постановлением администрации города от 30 сентября 2015 года школьникам – победителям олимпиад и творческих конкурсов выплачивается стипендия в размере 500 рублей, а подготовившим их учителям — надбавка в размере 10 % к заработной плате. 19 выпускникам курских школ – победителям городских олимпиад будет выплачено единовременное денежное поощрение в размере 1 000 рублей.

В целом на выплату стипендий одаренным детям в 2016 году из бюджета областного центра выделено 451,5 тысячи рублей, отметили в пресс-службе мэрии Курска.

Стоит сказать, что из 213 победителей и призеров областных олимпиад в прошедшем учебном году 119 представляли школы региональной столицы. Учащийся лицея № 6  Юрий Матюшин стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по английскому языку, а учащаяся лицея № 6  Елизавета Глотова — призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии.

Фото с сайта kurskadmin.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.