KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское Горсобрание рассмотрит вопрос о сложении мэрских полномочий Ольгой Германовой

Курское Горсобрание рассмотрит вопрос о сложении мэрских полномочий Ольгой Германовой

Депутаты Курского городского Собрания на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Ольги Германовой, которая перешла на работу в Государственную Думу.

Сегодня, 7 октября, состоялось совместное заседание постоянных комитетов Курского Горсобрания. Депутаты сформировали повестку дня предстоящего заседания. Одним из главных станет вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра города и председателя КГС Ольги Германовой.

Напомним, градоначальница по итогам выборов в Госдуму получила депутатский мандат как один из лидеров региональной группы № 23 партии «Единая Россия». 28 сентября глава города своим распоряжением прекратила мэрские полномочия в связи с отставкой по собственному желанию. Заявление об отставке также поступило в КГС.

Работой Горсобрания в настоящее время руководит заместитель председателя Владимир Ткаченко. На ближайшем заседании КГС в соответствии с Уставом города будет рассматриваться вопрос о назначении исполняющего обязанности главы Курска. Мэра на постоянной основе избирать не будут, так как после выборов в Горсобрание в 2017 году функции главы города отойдут руководителю муниципальной администрации.

Кроме того, в повестке ближайшего заседания КГС значится много других важных вопросов, касающихся городской жизни: изменения в муниципальный бюджет, в Правила землепользования и застройки, в план приватизации муниципального имущества. Планируется, что заседание Горсобрания пройдет на будущей неделе. Точная дата будет объявлена позднее.

Фото с сайта glava-kurska.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.