KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели отработали действия в случае обрушения здания

Курские спасатели отработали действия в случае обрушения здания

В ходе проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая стартовала 4 октября, курские спасатели отработали навыки в ликвидации ЧС, связанной с обрушением здания. Тренировку провели в одном из торговых центров города.

По замыслу учений, из-за сильного ветра и большого количества мокрого снега, часть конструкций обрушились и возник пожар. Первыми на место прибыли огнеборцы 2 пожарно-спасательной части. Здание обследовали газодымозащитники, а восемь человек пожарные эвакуировали с крыши при помощи коленчатого подъемника. Всех  их передали врачам скорой помощи.  Всего в учениях было задействовано более 15 единиц техники и 100 человек.

Работа велась не только в самом здании, но и на прилегающей территории. Так, на площади перед торговым центром были развернуты посты наблюдения за состоянием окружающей среды в связи с возникновением пожара. Ситуацию держали на контроле и с воздуха при помощи беспилотника. Еще одним пунктом учений стала организация помощи населению. В условиях непогоды на федеральной трассе М2 был развернут мобильный пункт обогрева, оснащенный обогревательными приборами и полевыми кухнями. Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 7 октября.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.