KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Строительство в Курске улицы Крымской замедлилось из-за переноса коммуникаций

Строительство в Курске улицы Крымской замедлилось из-за переноса коммуникаций

В департаменте строительства и инвестиционных программ Курска сообщили, что во время строительства улицы Крымской возникла необходимость в переносе многочисленных коммуникаций, из-за которого в настоящее время сложно определить точный срок ввода дороги в эксплуатацию.

Идея строительства дороги между улицей Энгельса и проспектом Клыкова высказывалась довольно давно. В силу загруженности Северо-Западного и Юго-Западного жилых массивов, а также улиц 50 лет Октября и Сумской новая сквозная трасса помогла бы перераспределить транспортные потоки между центром города и западной окраиной.

За реализацию проекта принялась корпорация «ГриНН». Инвестор взял на себя обязательство протянуть от улицы Энгельса до Юго-Запада четырехполосную магистраль протяженностью в 2,4 километра. Площадь асфальтобетонного покрытия должна составить в общей сложности 30 тысяч квадратных метров. При этом на пересечении дороги, получившей название улица Крымская, с проспектом Клыкова будет обустроена кольцевая развязка.

По состоянию на конец мая 2015 года строители возвели около километра дорожного полотна. Однако, по данным директора департамента строительства и инвестиционных программ Курска Виктора Самсонников, темпы работ снизились из-за необходимости переноса разнообразных коммуникаций, оказавшихся на пути новой трассы.

По его словам, в процессе строительства выполняется переустройство инженерных коммуникаций, оформляется изъятие земельных участков, вывод домовладений, строений и зеленых насаждений, попадающих в зону производства работ. Уже осуществлен большой объем отсыпки и уплотнения грунта. Откосы насыпи укреплены георешеткой, так как трасса проходит по территории с довольно сложным рельефом, оврагами и склонами.

В настоящее время завершаются работы по устройству водопропускного канала. Продолжается обустройство проходного канала теплосети диаметром 500 миллиметров а также, искусственных сооружений для отвода ливневых стоков, лотков и колодцев ливневой канализации. В районе улицы Асеева и прилегающих территорий ведутся земляные работы по обсыпке проходного канала, который имеет внушительные размеры, в том числе в высоту — порядка 7 метров.

В этом свете назвать точные сроки ввода трассы в эксплуатацию не представляется возможным. О конкретных месяцах можно будет говорить лишь тогда, когда будет выполнен комплекс сопутствующих работ и начнется укладка дорожного полотна.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.