KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Право организации боя Поветкина со Стиверном выставили на торги

Право организации боя Поветкина со Стиверном выставили на торги

Всемирный боксерский совет (WBC) выставил на промоутерские торги право организации боя между курянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном после того, как команды боксеров не смогли договориться о совместном проведении поединка.

В середине августа Всемирный боксерский совет оправдал Поветкина по делу о мельдонии. Вместе с тем, «Русский Витязь» утратил статус официального претендента на бой за титул чемпиона мира с Деонтеем Уайлдером, так как американец в последнем поединке получил травму. Курянина обязали сразиться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC

Команды боксеров должны были договориться о проведении поединка до 16 сентября. Но представители спортсменов не уложились в срок, так как не пришли к соглашению по ряду вопросов. WBC дал командам еще две недели для заключения соглашения. Но и к 30 сентября стороны не нашли компромиссного решения.

В итоге боксерский совет выставил право организации поединка на промоутерские торги. По информации издания Boxingscene, торги пройдут уже 7 октября в Нью-Йорке. Ожидается, что на организацию боя будут претендовать только Андрей Рябинский (работает с Поветкиным) и Дон Кинг (представляет интересы Стиверна). Тот из них, кто предложит наибольшую цену на торгах, и займется проведением спортивного события.

Стоит напомнить, что Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко в 2013 году. На счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с Уайлдером в 2015 году.

Фото с сайта tv.ren.cdnvideo.ru

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.