KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проект курского Союза предпринимателей получил президентский грант

Проект курского Союза предпринимателей получил президентский грант

Курская региональная общественная организация «Союз предпринимателей» стала одним из победителей конкурса фонда «Перспектива» с проектом вовлечения в предпринимательскую деятельность жителей малых городов и сел.

Идея курян, поощренная президентским грантом, сводится к поиску и вовлечению в предпринимательскую деятельность и самозанятость жителей малых городов и сельских поселений, не имеющих широкого доступа к информационным ресурсам. Благодаря проекту регионального Союза предпринимателей подобные граждане могут рассчитывать на информационно-консультационное сопровождение.

— Проект будет реализовываться поэтапно. Сначала эксперты проведут ряд обучающих семинаров, а затем будет организована работа по обучению и информационно-консультационному сопровождению начинающих предпринимателей. Важно, что все эти мероприятия состоятся в муниципальных образованиях Курской области, — отметил председатель правления курского Союза предпринимателей Андрей Гребеник.

Программа включает разработку пошаговых методических рекомендаций для начинающих предпринимателей в социальной и производственной сферах по вопросам открытия и ведения бизнеса, проведение семинаров, тренингов и мастер-классов. Кроме того, будут организованы конкурс стартапов и встречи с успешными бизнесменами, которые поделятся опытом ведения собственного дела в условиях малого города или сельского поселения, сообщили в областной администрации.

Фото с сайта gazeta19.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.