KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Единая Россия» выдвинула в председатели Курской облдумы Николая Жеребилова

«Единая Россия» выдвинула в председатели Курской облдумы Николая Жеребилова

В Курске 4 октября состоялось организационное заседание франции «Единая Россия» в областной Думе, на котором представители партии власти выдвинули на пост председателя регионального парламента Николая Жеребилова.

Как известно, «Единая Россия» с большим перевесом выиграла выборы в областную Думу. По единому списку правящая партия набрала 50,17 % голосов избирателей. Кроме того, единороссы выиграли избирательные кампании в 22 одномандатных округах из 23-х. Таким образом, ЕР получила в облдуме 35 мандатов из 45. Кроме того, 5 мест в региональном парламенте получила КПРФ, 4 — ЛДПР, одно — «Справедливая Россия».

— Я не видел другой политической силы на этих выборах, которая могла бы предложить серьезную программу развития области. То, что наше население поддержало партию «Единая Россия», ее представителей, считаю, и есть демонстрация доверия. Мы сегодня можем с полным основанием сказать: значит, курс, который проводился с нулевых годов, был правильный, — заявил губернатор Александр Михайлов в ходе организационного заседания думской фракции ЕР.

Единороссы в ходе партийной конференции обновили состав регионального политсовета. Кроме того, им предстояло определить кандидатуру для выдвижения на пост председателя областной Думы. По результатам тайного голосования кандидатом в спикеры от ЕР выбран Николай Жеребилов, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Также партийцы обсудили план работы в облдуме. В ближайшую пятилетку единороссы намерены сосредоточить свое внимание на выполнении социальных обязательств, поддержке незащищенных слоев населения и сохранении политической стабильности. Приоритет в работе ЕР также будет отдан повышению качества оказания государственных услуг, противодействию коррупции, защите общественных интересов, доступному лечению, современному образованию, развитию предпринимательства, науки и культуры.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.