KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» возьмет старт в чемпионате России

Курское «Динамо» возьмет старт в чемпионате России

Сегодня, 4 октября, для баскетболисток курского «Динамо» начнется чемпионат российской премьер-лиги-2016/2017 выездным поединком против ногинского «Спартака».

В начале октября был дан старт регулярному чемпионату российской премьер-лиги. В турнире принимают участие 11 команд. На данный момент 9 коллективов провели первые встречи. И лишь курское «Динамо» и столичный клуб «МБА» на паркет не выходили. Но 4 октября курянки исправят ситуацию.

Сегодня «Динамо» проведет поединок первого тура в Ногинске против местного «Спартака». Для обновленного состава курского коллектива этот матч станет вторым  в статусе официального. В конце сентября подопечные Лукаса Мондело разгромили в 1/8 финала Кубка России сыктывкарскую «Нику» со счетом 100:42. В победной встрече у «Динамо» лучшую результативность продемонстрировала Мария Вадеева, набравшая 18 очков и совершившая 9 подборов. 16 очков в свой актив занесла еще один новичок курского клуба Елена Кириллова.

Отметим, что на старте чемпионата победы занесли в свой актив екатеринбургский УГМК, оренбургская «Надежда» и «Динамо» из Москвы и Новосибирска. Причем чемпионки России из Екатеринбурга успели провести две победные встречи. Курское «Динамо» в случае победы в Ногинске пополнит список лидеров чемпионата. После «Спартака» курянок ожидает матч с еще одной подмосковной командой. 8 октября «Динамо» примет в родных стенах «Спарту энд К» из Видного.

Фото с сайта vk.com/kurskbasket

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.