KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск присоединился к Всероссийской акции «Работайте, братья!»

Курск присоединился к Всероссийской акции «Работайте, братья!»

Курские полицейские присоединились к Всероссийской акции #РаботайтеБратья, посвященной памяти героически погибшего младшего лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

Он был убит боевиками в Афганистане в июле этого года. Последними его словами стала фраза «Работайте, братья», обращенная к сотрудникам силовых структур. За свой подвиг полицейский был удостоен награды Героя России. Акция в память о Магомеде проходит в разных регионах России. Сотрудники подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, работники частных охранных предприятий и неравнодушные горожане в память о Герое России наклеивают стикеры с последней фразой погибшего полицейского на служебные и личные автомобили.

Акция «Работайте, братья!» в Курске прошла во время гарнизонного развода служб и подразделений полиции. Стикеры стражам порядка и зрителям раздали ученики школы №18.

— Последние слова офицера стали чрезвычайно важными для граждан и для тех, кто служит в полиции. Героический поступок еще раз доказывает, что несмотря на преступные угрозы, сотрудники полиции будут исполнять свой долг по защите граждан и своей Родины, — отметила директор школы №18, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Курской области Светлана Медвецкая. — Они на посту каждый день без выходных. Они стоят на страже закона, порой ценой своей жизни и не считают свою работу подвигом, а просто с честью выполняют свои обязанности.

Акцию уже поддержали порядка 600 курских автомобилистов. Теперь автомобили с наклейками  можно увидеть на дорогах в городе и области. Присоединится к акции и почтить память полицейского-героя, наклеив стикер на свой автомобиль, могут все желающие.

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.